Kontakt in Jena

Beratungsgespräche nur nach Vereinbarung

Lassallestraße 8
07743 Jena

Tel.: (03641) 22 62 81
Fax: (03641) 23 81 98

Verwaltung & Projekte

Julia Hauck (Dr. des.)
Geschäftsführung
Tel.: 03641-226281
koordination@refugio-thueringen.de

Ute Püttner
Buchhaltung, Verwaltung
Tel.: 03641-3848373
verwaltung@refugio-thueringen.de

Matthias Hannemann (Master of Arts, Soziologe)
Schulungszentrum/ Koordination Ehrenamt
Tel.: 03641-3848370
mhannemann@refugio-thueringen.de

Marvin Scheler (Student)
Koordinierungs-, Vernetzungs und Beratungsstelle für von Gewalt betroffene Flüchtlingsfrauen
Mobil: 0151-561 163 22
ProtectionAgainstViolence@refugio-thueringen.de

 

Therapeutische Angebote

Bettina Kriese (Dipl. Psychologin)
Psych. Psychotherapeutin, Therapeutische Leitung
Tel.: 03641-320073
therapie@refugio-thueringen.de

Katrin Bähr (Dipl. Psychologin)
Psych. Psychotherapeutin
Tel.: 03641-320072
therapie@refugio-thueringen.de

Samer Assaf (M. Sc. Psychologie)
Tel.: 0163-9857989
sassaf@refugio-thueringen.de

Katayoon Henkel (Dipl. Regisseurin)
Körpertherapie
Tel.: 03641-226281
khenkel@refugio-thueringen.de

Doreen Meyer (Kunsttherapeutin MA)
Kunsttherapie
kunsttherapie@refugio-thueringen.de

Enrico Leimer (freischaffender Künstler, Dipl. Sozialarb.)
Kunsttherapie
koordination@refugio-thueringen.de

Sozialberatung

Marie Günther (Dipl. Sozialarb./Sozialpäd.)
Sozialberaterin
Tel.: 03641-3848371
beratung@refugio-thueringen.de

Ruth Wolf (BA Soziale Arbeit)
Sozialberaterin
Tel.: 03641-226369
rwolf@refugio-thueringen.de

Hagen Bottek (Dipl. Sozialarb./ Sozialpäd.)
Sozialberater
Tel.: 03641-3848372
hbottek@refugio-thueringen.de

Ärztliche Beratung

Marie Nekola (approb. Ärztin)
Tel.: 01577 6432788
mnekola@refugio-thueringen.de

Feedback & Kritik

Haben Sie Anregungen oder Kritik zu unserer Arbeit oder einzelnen Mitarbeiter*innen? Ihre Angaben werden vertraulich behandelt und anonymisiert. Vielen Dank für Ihr Feedback.