Kontakt in Jena

Neue Anmeldungen bitte an:
anmeldung@refugio-thueringen.de
Bitte beachten Sie, dass es momentan leider zu längeren Wartezeiten kommen kann. Beratungsgespräche finden nur nach Vereinbarung statt. Melden Sie sich trotzdem gerne an!

Standort Jena:

REFUGIO Thüringen

Lassallestraße 8

07743 Jena

 

Psychotherapie
Allgemeine Email: therapie@refugio-thueringen.de

Therapeutische Leitung
Dipl.-Psych. Bettina Kriese (Psychologische Psychotherapeutin)
Tel.: 03641 – 320073
Email: bkriese@refugio-thueringen.de

Dipl.-Psych. Katrin Bähr (Psychologische Psychotherapeutin)
Tel.: 03641 – 320072
Email: kbaehr@refugio-thueringen.de

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie
Email: kjp-jena@refugio-thueringen.de
Tel.: 03641 – 226281

Kunsttherapie
Email: kunsttherapie@refugio-thueringen.de

Musik- und Körpertherapie
Email: koerpertherapie@refugio-thueringen.de

Sozialberatung
Heike Hebestreit (Dipl.-Sozialpädagogin; Koordinierungs- Vernetzungs- und Beratungsstelle für von Gewalt betroffene geflüchtete Mädchen* und Frauen* und andere besonders schutzbedürftige Personengruppen)
Tel.: 03641 – 3848370
Email: hebestreit@refugio-thueringen.de
protectionagainstviolence@refugio-thueringen.de

Lea Stegmann (Koordinierungs- Vernetzungs- und Beratungsstelle für von Gewalt betroffene geflüchtete Mädchen* und Frauen* und andere besonders schutzbedürftige Personengruppen)
Tel.: 03641 – 3848371 bzw. 01577 6432788
Email: lstegmann@refugio-thueringen.de
protectionagainstviolence@refugio-thueringen.de

Stephanie Fluchs (Sozialarbeiterin)
Tel.: 03641 – 226369
Email: fluchs@refugio-thueringen.de

Aufbau einer Fachberatungsstelle für Betroffene von Menschenhandel
koordination@refugio-thueringen.de

Geschäftsführung
Christine Müller
Email: koordination@refugio-thueringen.de
Tel.: 0173-7127161

Projektmitarbeit, Ehrenamts- und Dolmetschendenkoordination
Silvia Wetzel
Tel.: 03641 – 5548301
Email: ehrenamt@refugio-thueringen.de
Email: dolmetschen@refugio-thueringen.de

Schulungsanfragen
Email: schulungsanfragen@refugio-thueringen.de

Verwaltung
Ute Püttner
Tel.: 03641 – 3848373
Email: verwaltung@refugio-thueringen.de