Kontakt in Jena

Neue Anmeldungen bitte an:
anmeldung@refugio-thueringen.de
Bitte beachten Sie, dass es momentan leider zu längeren Wartezeiten kommen kann. Beratungsgespräche finden nur nach Vereinbarung statt. Melden Sie sich trotzdem gerne an!

Standort Jena:

REFUGIO Thüringen
Lassallestraße 8
07743 Jena
Fax: 03641 – 238198

Psychotherapie
Allgemeine E-Mail: therapie@refugio-thueringen.de

Therapeutische Leitung
Dipl.-Psych. Bettina Kriese (Psychologische Psychotherapeutin)
Tel.: 03641 – 320073
E-Mail: bkriese@refugio-thueringen.de

Dipl.-Psych. Katrin Bähr (Psychologische Psychotherapeutin)
Tel.: 03641 – 320072
E-Mail: kbaehr@refugio-thueringen.de

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie
E-Mail: kjp-jena@refugio-thueringen.de
Tel.: 03641 – 226281

Kunsttherapie
E-Mail: kunsttherapie@refugio-thueringen.de

Musik- und Körpertherapie
E-Mail: koerpertherapie@refugio-thueringen.de

Sozialberatung
Heike Hebestreit (Dipl.-Sozialpädagogin; Koordinierungs- Vernetzungs- und Beratungsstelle für von Gewalt betroffene geflüchtete Mädchen* und Frauen* und andere besonders schutzbedürftige Personengruppen)
Tel.: 03641 – 3848370
E-Mail: hebestreit@refugio-thueringen.de
E-Mail: protectionagainstviolence@refugio-thueringen.de

Lea Stegmann (Koordinierungs- Vernetzungs- und Beratungsstelle für von Gewalt betroffene geflüchtete Mädchen* und Frauen* und andere besonders schutzbedürftige Personengruppen)
Tel.: 03641 – 3848371 bzw. 01577 6432788
E-Mail: lstegmann@refugio-thueringen.de
E-Mail: protectionagainstviolence@refugio-thueringen.de

Stephanie Fluchs (Sozialarbeiterin)
Tel.: 03641 – 226369
E-Mail: fluchs@refugio-thueringen.de

BEKOM Thüringen – Fachberatungsstelle für Betroffene von Menschenhandel
E-Mail: bekom@refugio-thueringen.de

Geschäftsführung
Christine Müller
E-Mail: koordination@refugio-thueringen.de
Tel.: 0173 – 7127161

Projektmitarbeit, Ehrenamts- und Dolmetschendenkoordination
Silvia Wetzel
Tel.: 03641 – 5548301
E-Mail: ehrenamt@refugio-thueringen.de
E-Mail: dolmetschen@refugio-thueringen.de

Schulungsanfragen
E-Mail: schulungsanfragen@refugio-thueringen.de

Verwaltung
Ute Püttner
Tel.: 03641 – 3848373
E-Mail: verwaltung@refugio-thueringen.de